Auktion 141:
Auktion 71
71-188 Forbes,J.
Opera Omnia, Inter quae plurima Posthuma, Reliqua ab ipso Auctore interpolata, emendata atque aucta. 2 Bde. Amsterdam, Wetstein 1702-03. Kl.Fol. Mit gest. Front. u. 2 gest. Titelvign. 14 Bl., 294 S., 5 Bl., 500 S., 12 Bl., S. 533-619; 16 Bl., 735 S., 24 Bl. Blindgepr. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. im 19. Jht. erneuert, mit alten aufkasch. Rsch., berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. erneuert. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. mit Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt