Auction 71
71-1660 Linder,J.
Die Missionskinder. Ein Weihnachts- & Neujahrgeschenk hrsg. zum Besten einer Missions-Kinderanstalt. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Schneider 1841-42. Kl.8°. Mit 2 lithogr. Titeln, 12 lithogr. Taf. u. 10 Bl. lithogr. Musikbeilagen. VIII, 258, VI, 266 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seebaß 1143. Wegehaupt 1280. Erste Ausgabe der Sammlung von Erzählungen u. Berichten über die Missionsarbeit. Die Lithos von Maurer, Christen u. Hasler nach Kauffmann. - Etw. stockfleckig. - Exlibris. - Beiliegt: Niemeyer,A.H. Grundsätze der Erziehung und des Unterrichts... 9. Ausg. Reutlingen 1832.