Auction 71
71-1594 Geszler,(J.).
Die Moden des XIX. Jahrhunderts. (Wien 1895-97). Qu.Fol. Mit 100 Taf. in Chromo-Zinkographie. 4 S. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe. (Gebräunt, Deckel mit Monogr., Flügel tls. mit Ausrissen, best.).
Lipperheide 581. - Jede Tafel mit 3 weiblichen Kostümbildern u. Jahresangabe. - Ohne Titel. - Gebräunt u. stockfl.