Auction 71
71-1484 Duez,N.
Le vray er parfait guidon de la langue frangoise... Der rechte und vollkommene Weg-Weyser zu der Frantzösischen Sprach. Amsterdam, Elzevier 1669. Mit Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 834 (recte 832) S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. etw. wellig u. best.).
Willems 1403. Schöner Elzevir-Druck. Mehrfach aufgelegtes Französischlehrbuch des Barock, am Schluß mit zweisprachigen Textbeispielen. - Tls. etw. stockfl. Tit. gebräunt u. mit hs. Besitzverm. Ohne vord. flieg. Vors.