Auktion 71
71-1137 Goethe,R.
Die Obst- und Traubenzucht an Mauern, Häuserwänden und im Garten. Für Unterricht und Praxis. Bln., Parey 1900. Mit 19 Taf. u. 182 Textabb. VIII, 215 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Parey 372. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, Bibl.-St.a.T.u.V.