Auction 71
71-1116 Nördlinger,H.
Die kleinen Feinde der Landwirthschaft oder Abhandlung der in Feld, Garten und Haus schädlichen oder lästigen Kerfe, sonstigen Gliederthierchen, Würmer und Schnecken, mit besonderer Berücksichtigung ihrer natürlichen Feinde und der gegen sie anwendbaren Schutzmittel. 2. Aufl. Stgt., Cotta 1869. Mit zahlr. Textholzstichen. XXIV, 760 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Dochnahl 113. - Stockfl.