Auction 70
70-859 Abraham Ben Daniel.
Sefer Kanah Avraham (hebr.). Fürth, o.Dr. (5)498 (= 1737). Kl.4°. 28 num. Bl. Mod. Pbd. (Beschäd.).
Fürst I, 6 (dat. 1739): "Vorschriften über Erlaubtes und Unerlaubtes und die Nachweisung der Quellen derselben, in katech. Form". - Tls. im ob. Rand knapp beschn., etw. wasserrandig u. gebräunt. - Selten, nur 1 Ex. im KVK nachweisbar.