Auktion 70
70-7936 Würth, Peter
(1873 Würzburg - ?). Knabe mit Schaufel auf einer sonnenbeschienene Dorfstraße. Aquarell. Kohlezeichnung 1916. Blgr. 42 x 55 cm. Sign., dat. u. bez. "Juli". - Tls. etw. fleckig, stellenw. knittrig, unt. re. Eckabriß (etw. Darst.-Verlust), ob. kl. Löchlein.