Auction 70
70-7927 Wimpf,Fr.
(19. - 20. Jh.). Schafherde mit Schäfer. Öl auf Lwd., 1928. 60 x 90,5 cm. Sign. u. dat.
Im Himmel einige Stellen mit Farbabsplitterungen. An den Ränder tls. stockfl.