Auktion 70
70-7904 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Die dümmsten Kälber (auch: Die dummen Kälber). Lithogr. 1968. 24,7 x 17,5 cm. Sign., mit dem Monogr. im Stein u. mit dem St. der Clan-Presse. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dorsch 540. - Dazu: Ders., Die Meister I. Ebenso 1976. 33,5 x 44 cm. Mit dem Sign.-St., dem Monogr. u. Datum im Stein u. dem St. der Clan-Presse. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dorsch 1627.