Auktion 70
70-7902 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Musikanten (auch: Musikanten unterwegs oder Trio). Lithogr. 1959. 29 x 42,5 cm. Sign., mit dem Monogr. im Stein u. mit dem St. der Clan-Presse. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dorsch 1712. - Mit Bleistift unt. li. betitelt u. mit Sammlerparaphe im unt. li. Eck. Unter der Sign. radiertes Monogr.