Auction 70
70-7900 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). "Straßenmusikanten". Lithographie auf BFK Rives, 1.1.79. 27,5 x 36,5 cm. Sign., mit dem Datum im Stein u. mit dem St. der Clan-Presse.
Dorsch 2347. Zum Domorgel-Zyklus. - 2 kl. schwache Braunfl. im re. w. Rd., unt. re. Eck gering gestaucht.