Auktion 70
70-7898 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt-1980 Ratzeburg). Ein Student wird gefeuert. Lithographie mit Tonplatte auf BFK Rives, 19.5.78. 31 x 28 cm. Sign., im Stein monogr. u. dat. u. mit dem St. der Clan-Presse. Unter Passep. mont. - Dorsch 2350. Arp. 130. - Unt. w. Rd. geringf. knittrig.