Auktion 70
70-7828 Unbekannter Zeichner
(Anfang 20. Jh.). 9 Bl. wohl einer Illustrationsfolge. Kohle- u. Tuschzeichnungen. Je ca. 34 x 31 cm. Alle auf Kart. geklebt.
Die Blätter verso mit röm. Numerierung (I, II, V-XI), zeigen u.a. gespenstische Szenen in dunklen Landschaften. - Unterlagskart. tls. gebräunt u. fleckig.