Auktion 70
70-7822 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Bildnis einer Frau mit gesenktem Blick. Dreiviertelportrait nach rechts. Bleistift auf dickem Papier, 1837. 49 x 27 cm. Re. unten dat. u. undeutlich bez. "... Wilhelm". Verso Bleistiftstudie eines jungen Mannes. Bez. "Martin Sohn". Unter Passep. mont.
Einige rep. Randeinrisse. Etw. angest. Tls. fl.