Auction 70
70-7786 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Junge Dame mit Sonnenschirm lesend in einem Boot - Dienstmädchen hat sich im Wald einen Schuh ausgezogen - Geigespielender Zigeunerjunge auf einem Waldweg. 3 Bl. Aquarelle, um 1880. Blgr. je ca. 22,5 x 16 cm. Unter Passep. mont.