Auktion 70
70-7777 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). 3 Bl. mit Pferdedarstellungen mit Gestütsbezeichnungen, u.a. Percheron Horse Association of America. Bleistift auf braunem Papier 1888. Blgr. 22,4 x 28, bzw. 27,5 x 22 bzw. 28 x 22,5 cm. Alle Bl. bez., 1 Blatt dat. "88". Unter Passep. mont. - 2 Bl. mit restaur. Einrissen, 1 Bl. deshalb auf dünnes Papier aufgezogen.