Auktion 70

70-776

Sonnenfels,J.v.

Grundsätze der Polizey-, Handlung-, und Finanz- Wissenschaft. Abgekürzet, in Tab. gebracht, und zum Gebrauche seiner akad. Vorlesungen eingerichtet v. Moshammer zu Ingolstadt. Wien, Strobel 1787. Mit gest. Titelvign. 446 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Vign. a. Rckn.).

Wernigg 6024. Kress B.1341. Humpert 819. - Erste Ausgabe der mehrfach aufgelegten Bearbeitung. - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. tls. leimschattig.

Sonnenfels,J.v. | Bild Nr.1

Sonnenfels,J.v. | Bild Nr.1