Auktion 70
70-7750 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). Tod und Mädchen. Holzschnitt, 1924. 32,8 x 23,3 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. Verso auf d. Passep. ausgefülltes Papierformular der Kunstausstellung 1942 in München, mit Signatur d. Künstlers. - Äußerste Ränder tls. knittrig.