Auktion 70
70-7701 Stange, Bernhard
(1807 Dresden - Sindelsdorf 1880). Gebirgsansichten, Spitzstein. 2 Bl. Bleistiftskizzen auf grauem Papier, 1854. Blgr. 22 x 31 cm. Li. unten sign., dat. u. betit. Verso mit Sammlerst. KN.
Tls. fl., knickfaltig u. mit Randläsuren.