Auktion 70
70-7673 Seitz, Otto
(1846 München 1912). Felsenschlucht u. Landschaft mit Baum im Vordergrund. 2 Bleistiftzeichnungen. 1894. 9,5 x 6 cm. Monogr. u. dat. auf Kart. mont. unter Passep. - Etw. fleckig, 1 Bl. wasserfl.