Auktion 70
70-7656 Scholz, Georg
(1890 Wolfenbüttel - Waldkirch 1945). Dieter Buhl. Porträt eines
Kindes von vorne. Öl auf Holz, 1941. 43,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Vgl.
Sternfeld 173. - Tls. Farbabplatzungen.