Auktion 70
70-7644 Schmidt, Friedrich Albert
(1846 Sundhausen/Elsass - Weimar 1916). Mädchenbildnis. Kohle auf Karton. 46,5 x 40,5 cm. Unter re. monogr. "A.S." u. dat. "24.6.92". Unter Passep. u. Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt). - Tls. Einrisse.