Auction 70
70-7602 Rumpf, Emil
(1860 Frankfurt - Kronberg 1948). Soldat zu Pferd im Fluss. Feder über Blei- u. Farbstift, weiß gehöht, 19. Jh. Li. unten monogr. "E.R.". 20,5 x 22,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt).