Auction 70
70-7492 Seitz, Otto
(1846 München 1912). Rauchender Bauer. - Sitzender Mönch. 2 Bl. Bleistiftz., davon eine mit Tusche laviert, 1896 u. 1902. 17,5 x 11,5 u. 8,5 x 10 cm. Beide sign., dat. u. unter Passep. mont.