Auction 70
70-7471 Moeglich, Andreas Leonhard
(1742 Nürnberg 1810). Allegorischer weibl. Akt mit Diadem u. erhobenem re. Arm. Rötelzeichnung auf feinem Bütten. 38 x 20,7 cm. Sign. "AL Moeglich fec." u. in der Umrandung mittig "Ao 37 60". Unter Passep. mont. Verso St. der Kunstsammlung Kasimir Hagen, Köln. - St. schlägt durch. Lichtrandig.