Auktion 70
70-7446 Maxwell, L.
(2. H. 19. Jh., englisch). 2 private Zeichenalben mit 30 Bleistiftzeichnungen u. 17 Aquarellen über Bleistift mit Ansichten u. Skizzen aus Nord-Frankreich, Belgien u. Schweiz, 1877-93. Qu.8° u. Qu.Gr.8°. Tls. lose od. gelockert. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchssp.). - Die Darstellungen meist betitelt u. tls. dat.