Auction 70
70-7287 Eisen, Ikeda
(1790-1848). Dame einen Kimono haltend. Farbholzschnitt aus 2 Teilen zusammengesetzt. 69,5 x 22,8 cm. Sign. Keisai Eisen ga. Im oberen Rand auf Kart. geklebt.
St. Gebrauchs- u. Alterssp. u. einige Randbeschäd. u. 2 Löcher in d. Darst. Angestaubt u. tls. wasserrandig u. knittrig.