Auktion 70
70-7238 Herrmann, Hans
(1858 Berlin 1942). "Hamburg". Teilansicht mit Häusern und Booten. Aquarell, 20. Jh. 32 x 48 cm. Re. unten sign. "Hans Herrmann". Li. unten betit.
Himmel u. Wasser stockfl. Verso Montierreste.