Auktion 70
70-7235 Herburger, Julius
(1900 Ravensburg 1973) zugeschr. Spaziergänger. Aquarell über Kreide auf beigem Karton, 20. Jh. 52 x 28 cm. Unter Passep. mont. - Etw. gebr.
J.Herburger beteiligte sich 1946 an der Oberschwäbischen Sezession.