Auktion 141:
Auktion 70
70-7209 Grützke, Johannes
(1937 Berlin). 4 Bl. in versch. Techn. u. Form., 1966-92. Sign., dat. u. num. 3 (2 gerahmt) Bl. unter Glas.
Zwei Personen, 1966. - Ex. 27/30. - Ein knieender Mann u. ein liegender Mann, 1969. - Ex. 9/18. - Mann in einem Rollstuhl an einer Ladentheke, 1984. - Ex. 15/25. - Christus und der Esel, 1992. - Ex. 29/40.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt