Auction 70
70-7144 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). Landschaften. 10 Bl. meist mit Landschaftsdarstellungen. Überwiegend Tuschz. 1920- 24. Kl.8°- Gr.4°. Alle sign. oder monogr. u. dat., tls. betit. "Landschaft bei Offenburg".