Auktion 70
70-7138 Förster, Ernst
(1800 Münchengosserstädt - München 1885) zugeschr. Portrait einer jungen Dame. Brustbild nach rechts. Bleistiftz. auf beigem Papier, 19. Jh. 20,5 x 19 cm. Verso bez. Unter Passep. mont. - Tls. stockfl.