Auction 70
70-7132 Niemeyer-Moxter, Elsa
(19./20. Jh.). Bayerisches Freilufttanzen. Schattierte Tuschzeichnung über Bleistift. 33 x 47,5 cm. Sign., mont. u. mit dem Archivst. der Flieg. Bl. auf Unterl. verso. - Etw. gebr., angestaubt, tls. knittrig u. randrissig. - Dazu: Dies., Beim Bilderaufhängen. Lavierte Tuschzeichnung. 16,5 x 14,5 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl.