Auktion 70

70-7026

Unbekannter Zeichner

(19. Jh.). Bananenblatt und Päonien. Aquarell auf Papier. 105 x 28,5 cm. Aufgeklebt u. mit gedruckter floraler Umrahmung als Bildrolle, oben mit Holzleiste. Gesamtmaß ca. 158 x 39 cm.

Starke Gebrauchs- u. Altersspuren u. beschäd., mit Rissen u. Brüchen im Papier, mit Fehlstelle u. einigen Löchern, tls. fleckig u. knittrig. Holzleiste u. oberes linkes Eck der Umrahmung mit größ. Fehlstelle, unten knittrig u. beschäd.

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1