Auktion 70
70-6931 Bischoff, Eugen
(1854 Stuttgart - Karlsruhe 1940). "Grabmal Feodor Gnauth". Aquarell auf beigem Papier, Karlsruhe 1916. Blgr. 30 x 20 cm. Re. unten mit Bleist. sign. u. dat. "Karlsruhe 11. VIII. 16 E. Bischoff". Betit. Re. oben num 3158.
Oben etw. wasserfl. Ränder tls. knittrig.