Auktion 70
70-6899 Balzer, Ferdinand
(1872 Frankfurt/M. 1916). Bahnschranke mit Häuschen. Feder- u. Farbstiftz. über Bleist. auf braunem Papier, 19. Jh. 13 x 16,5 cm. Re. unten sign. "Ferd. Balzer". Unter Passep. u. Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt).- Tls. kl. Einrisse u. Papierabrieb.