Auktion 70
70-6887 Andrieux, Clemente-Auguste
(1829 Paris - Samois-sur-Seine 1880). Mann mit Schnupftabakdose. Rötelzeichnung, 19. Jh. 32 x 26 cm. Unten li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. rest. Risse unten re. u. im Rand. Etw. lichtrandig, angest. u. fl. Re. Ecke unten mit weißem Fleck.