Auktion 70
70-6664 Banchory.
Landschaftsansichten. 4 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, um 1881 u.1884. Kl.Qu.8°- Gr.Qu.4°. Überwiegend monogr., tls. dat., mit Ortsbez., bez. Tls. punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden: Der Fluss Dee mit Eischollen, Landschaft mit Weg u. Häuschen, Wiesen mit zusammengebundenem Heu. - Tls. verso mit Leimresten.