Auktion 70
70-6651 Le Prince,J.B.
4 Bl. mit russischen Trachten. Radierungen mit Aquatinta in Tuschmanier, wohl aus: Sur les Moeurs les Coutumes..., 1770-72. Zw. 17,5 x 13 u. 20 x 16,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Lipperheide Kaa 15. - "Officier des Janissaires Polonaises", "Le Janissaire Polonois", "Halte de Calmouk", "Le Marchand de Gateaux". - Etw. gebr. u. stockfl.