Auktion 141:
Auktion 70
70-6625 Tatra.
Tatra Gebirge. 6 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). Kl.4°- Gr.4°. Alle mit Tusche monogr, tls. betit., tls. mit Bleist. dat. Verso bez. u. tls. mit Bleistiftskizze.
Vorhanden: Fisch-See Tatra Polish side, Polnischer Kamm from Jelkei-Lake Tatra Mts., Tatra Füred (Schmeko) Tatra, A look into Poland from the Tatra, Lomnitzer Spitze from Rosa Hütte Tatra, dat. 25/8/81, Tatra Transylv., betit. from Tent morning. - Verso Leimreste.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt