Auction 70
70-6588 Österreich.
Der Oesterreichische Kreis ... Kupferstich mit dekorativer Kartusche und zeitgenöss. Grenz- und Flächenkolorit. Entworfen durch E L. Güssefeld, Nbg., Homann Erben, 1788. Ca. 48 x 60 cm. - Stärk. gebräunt, kl. Altersp. - "Archiducatus Austriae inferioris". Flächenkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1730. Qu.Gr.Fol. - Beim Bug Knitterfalte