Auktion 70
70-6423 Italien u. Sizilien.
40 meist gest. Bl. mit Ansichten von Rom, Venedig, Pompeji, Pozzuoli, etc., überwieg. 19. Jh. 12° bis Qu.Gr.Fol.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: "Spain & Portugal". Gest. farb. Kte. v. Hall Bury bei Black, Edinburgh. - 11 Bl. Radierungen mit frz. (Innen-) Ansichten von Paul Adrien Bouroux (1878-1967). Schm.4°. 5 Bl. mit dem Namenszug in der Platte.