Auktion 70
70-628 Stammbuch
enthaltend 84 beschriebene Bl. mit 6 Aquarellen, 4 Bleistiftzeichn., 1 Tuschzeichn. u. 38 Kupferst. bei Wiederhold, Göttingen, vorwiegend aus Münster u. einige aus Osnabrück, Hohenholte, Dülmen etc. 1804-31. Dazu 18 unbeschriebene Bl. Kupferstiche bei Wiederhold, Göttingen u.a. mit Ansichten (Plesse, Ulrichs Garten, Die Gleichen, Wilhelms Höhe, Die Rasemühle, Münden, Staufenburg, Göttingen gegen Westen u. Papiermühle) sowie 1 Kupferstich St. Ottilia Virgo. Lose in bedruckter Pp.-Decke in ebensolchem Pp.-Schuber u. in Pp.-Schuber d. Zt. (Gebrauchssp.).