Auction 70
70-6271 Tablett.
Chinese trägt mit einem Joch 2 Kisten. Tablett mit Landschaftsdarstellung und Blumenrand. Lackfarben auf Blech, 20. Jh. Darstellungsgr. 30 x 44,5 cm. Tablettgr. mit Blumenrand 80 x 58 cm.
Einige tls. rest. Lackabplatzungen u. Kratzer. Tls. Dellen im Blech.