Auction 141:
Auction 70
70-6269 Bermudas.
"Mappa Aestivarum Insularum, alias Barmudas". Altkolor. Kupferstichkte. bei J.Janssonius, um 1650. 39 x 51 cm. Mit 3 ausgem. Kart., unten Schriftleiste mit 2 farb. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Palmer Nr. 11 u. Taf. V. Koeman I, 9660:1.2. - Gebr., li. etw. stärker, vereinz. fleckig. Li. vertikale Knitterfalte u. kl. Querriß in d. Darst., Bugeinriß ob. u. unt. u. unt. 2 Einrisse wohl durch Farbfraß in der Schriftleiste.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025