Auction 70
70-6044 Sachsen-Anhalt.
3 Bl. grenz- bzw. teilkolor. Kupferstichktn., 18. Jh. Qu.Imp.Fol.
"Consistorii Wittebergensis...", n. J.E.Vierenklee bei Homann Erben, 1748. - "Richtiger Geograph. Entwurff des zu dem Saechs. Chur Kreisse... Amtes Beltzig", bei P.Schenk, Amsterdam 1758. - "Lusatiae Superioris", bei Homann Erben, 1732. - Ränder tls. wasserfl., 1 Bl. mit unterl. Falzeinriß unten ca. 11 cm in die Darst.