Auktion 70
70-6042 Sachsen.
3 grenz- bzw. teilkolor. Kupferstichktn. bei Seutter (2) bzw. J.B.Homann, 18. Jh. Qu.Imp.Fol.
"Circulus Saxoniae Superioris...", "Saxoniae Inferioris Circulus", "Saxoniar Superioris Circulus". Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegt: "Wegweiser durch das Churfürstenthumb Sachsen...", nebst grenzkolor. Insetkte. "Churfürstenthum Saxen..." ob. re., bei P.Schenk Jun. Qu.Imp.Fol.