Auktion 70
70-5998 Kropsburg.
Gesamtansicht der Burg. Öl auf Lwd. auf Karton aufkaschiert, 20. Jh. 21 x 27 cm. Undeutl. sign., bez. Verso Papierschild betit. u. bez. No.6.
Re. diagonale Farbsp. Tls. fl. Etw. angest. - Dazu: K. Schönbeck. Bauernhof mit Silo. Öl auf Holz, 1946. 23 x 30 cm. Sign. u. dat. - Tls. Kratzsp. mit Farbverlust. Tls. fl.