Auktion 70
70-5729 Flurkarten.
11 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen das Gebiet des Haubacher Großmoores und seiner Nachbarn, Oberhofer und Rengerser Moor. Bez.: LXXV 66-67, LXXVI 65-67, LXXVII 64-66, LXXVIII 65-67. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig u. tls. leicht gebräunt.